Spiele kostenlos – auf Spiel.ws https://www.spiel.ws Tue, 24 Sep 2019 18:23:43 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.3.2 Halbmond Solitär https://www.spiel.ws/spiel/halbmond-solitaer/ Tue, 24 Sep 2019 18:23:43 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/halbmond-solitaer/ Bewege die Karten vom Halbmond zum Fundament. Die Könige werden nach Farbe zu Assen und die Asse auch nach Farbe zu Königen aufgebaut. Benutze die Shuffles, wenn du keine Moves mehr hast. Die oberste Karte jedes Stapels im Halbmond kann auf dem Fundament oder dem Tableau gespielt werden. Es kann immer nur eine Karte gleichzeitig bewegt werden, und das Bauen auf dem Tableau erfolgt entweder nach Farbe nach oben oder nach unten und kann um die Ecke gehen (Platzieren eines Königs über ein Ass und umgekehrt).

]]>
Juwelen Mahjong https://www.spiel.ws/spiel/juwelen-mahjong/ Tue, 24 Sep 2019 18:21:21 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/juwelen-mahjong/ Entferne alle Juwelen in diesem Mahjong-Spiel. Kombiniere zwei freie Steine ​​mit denselben Juwelen.

]]>
3D Schach https://www.spiel.ws/spiel/3d-schach/ Fri, 20 Sep 2019 19:00:26 +0000 https://www.spiel.ws/?p=2447 Trainieren Sie Ihre logischen und strategischen Fähigkeiten mit einem der beliebtesten Brettspiele der Welt und spielen Sie eine coole 3D-Version von Schach! Fordern Sie einen Freund auf demselben Gerät heraus oder spielen Sie gegen den Computer. Sie können eine von 7 Schwierigkeitsgraden auswählen, die Ihren Fähigkeiten am besten entsprechen. Können Sie Ihre Fähigkeiten verbessern und ein wahrer Großmeister werden?

]]>
Blasen im Meer https://www.spiel.ws/spiel/blasen-im-meer/ Thu, 12 Sep 2019 18:32:03 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/ocean-bubbles-2/ Blasen im Meer spielen. Lass bunte Perlen zerplatzen und beschäftige damit diesen Oktopus…

]]>
Bubble Woods https://www.spiel.ws/spiel/bubble-woods/ Sun, 14 Apr 2019 13:42:16 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/bubble-woods/ Bring die Bubbles im Zauberwald zum Platzen und erspiele dir in 60 Sekunden so viele Punkte wie möglich!

]]>
Shakes & Fidget https://www.spiel.ws/spiel/shakes-fidget/ Sun, 14 Apr 2019 13:41:10 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/shakes-fidget/ Bringe deinen Helden zu Ruhm und Ehre in diesem humorvollen MMO Rollenspiel-Abenteuer im coolen Comic-Look!

]]>
My Free Farm 2 https://www.spiel.ws/spiel/my-free-farm-2/ Sun, 14 Apr 2019 13:39:58 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/my-free-farm-2/ Manage deinen Bauernhof in diesem spaßigen Browsergame und werde der erfolgreichste Landwirt aller Zeiten!

]]>
Fruit Crush Frenzy https://www.spiel.ws/spiel/fruit-crush-frenzy/ Sun, 14 Apr 2019 13:30:16 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/fruit-crush-frenzy/ Bilde Ketten aus 3 oder mehr identischen Früchten, um sie platzen zu lassen und erspiele dir einen Highscore!

]]>
Mahjong Connect Classic https://www.spiel.ws/spiel/mahjong-connect-classic/ Sun, 14 Apr 2019 13:27:23 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/mahjong-connect-classic/ Finde Mahjong Paare und versuche in diesem Brettspiel-Klassiker so viele Punkte wie möglich zu erreichen!

]]>
Tina – Pop Star https://www.spiel.ws/spiel/tina-pop-star-2/ Sun, 14 Apr 2019 13:19:41 +0000 https://www.spiel.ws/spiel/tina-pop-star-2/ Hilf Newcomer Pop-Star Tina, sich in diesem coolen Makeover-Spiel auf ihren Auftritt vorzubereiten !

]]>